Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 15.06.2020 09:24

В Волгограде жестоко убили 17-летнего студента из Азербайджана после празднования Дня России

В ночь после празднования Дня России в Волгограде на улице Рабоче-Крестьянской был жестоко убит 17-летней парень Тимур Гаврилов. Убийца нанес студенту 20 ножевых ранений. Об этом сообщает сетевое издание «Блокнот Волгограда». 

Убийство произошло рядом с один из студенческих общежитий в Ворошиловском районе за полночь, когда Тимур возвращался от друзей из Центрального района. Камерам рядом с торговым центром удалось зафиксировать предполагаемого убийцу.


Тимур поступил на учебу в Волгоград из Баку. По словам родных, парень прошел серьезный отбор и стал единственным, кто получил направление на учебу в Волгоград.

«Тимур был абсолютно домашний ребенок, отлично учился и мечтал стать стоматологом. Чтобы получить направление на учебу в Волгоград, он прошел серьезный конкурсный отбор в Баку и единственный получил направление на обучение из Азербайджана. Тимур не курил и не употреблял алкоголь, не был агрессивным, поэтому мы даже предположить не можем, что могло произойти. Известно, что попавший на камеры наблюдения мужчина, которого сейчас разыскивает волгоградская полиция по подозрению в этом убийстве, имеет славянскую внешность. Возможно, ему просто не понравился парень с кавказской внешностью», - рассказывал брат убитого Алексей Небогатов.


Из-за ограничений связанных с коронавирусом, тело Тимура не могут забрать ни мать, ни двоюродный брат из Латвии. 

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Расследование данного дела поручено наиболее опытным следователями. Для раскрытия дела создан штаб из сотрудников регионального управления СК России, а также УФСБ и ГУ МВД России по Волгоградской области. Следователи устанавливают и допрашивают лиц из близкого окружения убитого, а также осуществляют поиск возможных свидетелей и очевидцев преступления. Записи  с камер наблюдения изъяты и тщательно изучаются по маршруту следования убитого и нападавшего.

Лицо предполагаемого убийца скрыла черная медицинская маска. По данным из полицейской ориентировки на вид подозреваемому 25 лет, рост 175-180 см, худощавого телосложения. Был одет в спортивную кофту с капюшоном темного цвета, шорты до колен, кроссовки серого цвета со светоотражающими вставками, на голове бейсболка.

                                                                                                                                                                         Ольга Петрова






Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиубийствостудентДень РоссииВолжскийволжане
0
0