Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.07.2014 17:58

В Волгоградской области за кражу пожертвований осудят местного жителя

В Волгоградской области за кражу пожертвований осудят местного жителя
/uploads/news/5069/ograbildi-yaschik-dlya-pozhertvovanij.jpg
В суд направлено дело о краже из ящика для пожертвований. Еще в начале апреля житель Быковского района находясь «под градусом» решил поправить свое финансовое положение за счет пожертвований на восстановление храма. В тот день он провожал своего приятеля на автовокзале, где и был установлен ящик для сбора подаяний. Убедившись, что в зале ожидания не осталось посторонних, злоумышленник сначала попытался просто вскрыть ящик, но терпения и навыка у него не хватила, поэтому в итоге он просто его разбил. Завладев небольшой суммой пожертвований, а составила она всего лишь 1300 рублей, подозреваемый отправился в ближайший магазин, откуда с приобретенным спиртным и продуктами отправился на такси домой.

Сотрудники автовокзала, обнаружив развороченный ящик для сбора пожертвований в зале ожидания, вызвали наряд полиции. Личность злоумышленника была установлена, им оказался 31-летний местный житель неоднократно судимый за кражу, грабеж и мошенничество. Подозреваемого задержали, от своей причастности к содеянному он не стал отказываться.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, расследование дела завершено, в настоящее время оно направлено для рассмотрения в суд.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0