Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 05.02.2021 20:58

В Волгоградской области 12 тысяч семей воспользовались автоматическим продлением ежемесячных выплат на детей

В Волгоградской области порядка 12 000 семей воспользовались автоматическим продлением ежемесячных выплат на первого и третьего ребенка. Упрощенный порядок действует с апреля 2020 года.

До 1 марта 2021 года была продлена процедура оформления ежемесячных выплат на первого и третьего ребенка без подачи заявления. Для начисления пособий используются данные, которые уже есть в базе данных. Упрощенный порядок выплат ввели для недопущения распространения вируса COVID-19. Автоматически были продлены пособия для малоимущих семей и ежемесячные пособия на детей этой категории, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Забота о материнстве и детстве, помощь тем, кто в этом особенно нуждается - приоритетная задача в Волгоградской области. На сегодняшний день в регионе существует 21 вид поддержки для семей с детьми. Социальная политика постоянно совершенствуется.

Консультацию о предоставляемых пособиях можно узнать по телефонам горячих линий центров социальной защиты населения Волгоградской области по месту жительства.

 

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжский. пособиявыплатыавтоматическое продление
0
0