Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 24.12.2020 19:23

В Волгоградской области определили лучший туристический маршрут

По итогам ежегодного конкурса эксперты выбрали лучшие маршруты для гостей и жителей региона. Всего было рассмотрено 22 заявки в шести номинациях, также в показе приняли участие учреждения культуры и организации сферы гостеприимства.

Региональный комитет по развитию туризма сообщил, что сразу в трех номинациях лидировали предложения Волгоградского областного краеведческого музея. В номинации «Лучший турмаршрут в городе» наибольшее количество баллов набрала экскурсия «Ступени истории»; в номинации «Лучший культурно – познавательный маршрут» - прогулка «От собора Александра Невского к памятнику Петру I»; в номинации «Лучшая музейная экскурсия» выиграл турпродукт «Золотая Орда. Тайны исчезнувшей цивилизации».

Также победу в конкурсе в номинации «Лучший маршрут выходного дня» одержал маршрут «Кошав – гора» Кумылженского районного историко – краеведческого музея. А в номинации «Лучшая идея турмаршрута» победило предложение от АО «Волгоградтранспригород» под названием «Рельсы современности», сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Развитию индустриального туризма в настоящее время уделяется особое внимание, поэтому, стоит отметить, что впервые в конкурсе определен победитель номинации «Лучший маршрут на действующее производство». ООО «ВОСКО» награждено дипломом за организацию экскурсии на Гремячинский горно-обогатительный комбинат. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьтуризмтуристический маршрутпутешествие
0
0