Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 06.09.2014 13:44

В Волгоградской области установили светофоры, работающие от солнечной энергии

В Волгоградской области установили светофоры, работающие от солнечной энергии
Первый в Волгоградском регионе автономный светофорный комплекс, работает исключительно от солнечной энергии, другие источники питания для них абсолютно не нужны.

Приобретение и установка современных светофоров обошлись областному дорожному фонду в 4 млн. рублей. 12-вольтовое оборудование отечественного производства, работает от солнечной энергии, накопленной при помощи специальных панелей.

Разработчики компании «Телемеханика» применили оригинальные решения по обеспечению оптимального энергетического баланса, что позволяет гарантировать круглогодичную работу светофора, исключая возможность разряда аккумулятора в зимний период.

Первый светофорный комплекс установлен на пешеходных переходах, отличающихся повышенной опасностью. Это районы детских садов и школ в поселах Госпитомник, Колхозная Ахтуба и хутора Бурковский, Среднеахтубинского района.

Кроме того, на переходах дополнительно установлены светильники и дорожные знаки со светодиодной индикацией, также работающие от альтернативных источников питания. Светофорный комплекс позволяет значительно повысить безопасность движения пешеходов как в светлое, так и в темное время суток.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Владимир Удалов, подчеркнул, - «Для региона это пилотный проект, в дальнейшем мы планируем распространить опыт использования такого оборудования». Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0