Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 02.12.2020 13:22

В Волгоградской области выявили 247 случаев COVID-19 за сутки

По состоянию на 2 декабря в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 247 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 27 655 случаев заболеваний COVID-19.

В стационарах находятся 5 865 человек, из них 5 812 взрослых и 53 ребенка, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 667 пациентов.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 4 летальных исхода. Скончались женщина и мужчина из Старополтавского района, жители из Фролово и Ленинского района. 

73-летняя жительница Старополтавского района почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, самостоятельно не лечилась. Спустя 4 дня, в связи с ухудшением состояния, была госпитализирована в тяжелом состоянии в ГБУЗ «Старополтавская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Житель того же района, 62 лет, за помощью обратился только спустя 2 дня, которые лечился самостоятельно. 
Госпитализирован в ГБУЗ «Светлоярская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания эндокринной системы.

66-летний житель Фролово, почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ».  Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания.

49-летний житель Ленинского района, почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, самостоятельно не лечился. Спустя 6 дней обратился за медпомощью в поликлинику, по результатам осмотра госпитализирован в ГБУЗ «Ленинская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания эндокринной системы.

Таким образом, всего в регионе зафиксировано 316 смертельных случаев СОVID-19.

Всего за минувшие сутки выздоровело 240 человек. Число переболевших COVID-19  на территории области составляет 26 672.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
ВолжскийволжаненовостикоронавирусCOVID-19
0
0