Волжский Четверг, 28 марта
Происшествия, 15.11.2021 14:01

В Волгоградской области задержание охотников на косуль попало на видео

В понедельник, 15 ноября, стало известно, что в Клетском районе задержали подозреваемых в незаконной охоте на косуль.

15-11_ohota-800x600.jpg

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Егерь лесничества обратился в полицию ночью 11 ноября. Мужчина сообщил, что услышал выстрел из ружья. На место происшествия прибыли полицейские. Они обошли территорию и обнаружили машину, а затем и двух мужчин, которые на надувной лодке пытались причалить к берегу реки Дон.

Заметив полицейских, один из мужчин попытался избавиться от ружья, бросив его в реку. На лодке стражи порядка обнаружили 2 туши косули и 38 патронов. В результате траления из воды достали охотничье ружье марки ИЖ18 Е 12 калибра.

15-11_4_ohota-800x600.jpg

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Подозреваемыми оказались двое безработных жителей станицы Клетская в возрасте 31 и 37 лет. Один из них уже был судим ранее. Установлено, что ночью в лесничестве мужчины, не имея лицензии, из незарегистрированного охотничьего ружья застрелили двух косуль, разделали туши и пытались перевести домой. Охотники признали вину в содеянном.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

По данному факту возбудили уголовное дело по пункту «а» части 1 статьи 258 УК РФ. В настоящее время проводятся экспертизы, по результатам которых примут решение о возбуждении уголовного дела по факту незаконного оборота оружия. Также в отношении мужчин составили административный протокол по статье 20.8 КоАП РФ, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

происшествиеохотникиружьекосуляуголовное делолодкаволгоградская область
0
0