Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.08.2021 13:39

В Волгоградской области женщина убила своего ребенка непотушенной свечой

20 августа Суровикинский межрайонный отдел СУ СКР по региону закончил расследовать дело в отношении 28-летней матери о причинении смерти по неосторожности своей маленькой дочери.

Как сообщает «Блокнот Волжский», ссылаясь на материалы следствия, горе-мать проживала в частном доме со своей полуторагодовалой дочерью. 10 июня в доме отключили электричество, поэтому женщина поставила зажженную свечу на пластиковый телевизор и ушла распивать алкоголь со своей подругой. В 11 часов вечера она оставила свою маленькую дочь одну.

Спустя некоторое время обвиняемая заметила дым, исходящий из дома. Зайдя в комнату с ребенком, она увидела, что воск со свечи оплавил телевизор. Малышка задохнулась, надышавшись токсичным веществом.

- Специалисты установили, что именно непотушенная свеча, оставленная на легковоспламеняющейся поверхности, послужила причиной оплавления и задымления, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Мать вынесла ребенка без признаков жизни на улицу, соседи вызвали скорую. Однако медики уже ничем помочь не смогли.

- В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Суровиинского района, - добавили в пресс-службе СКР по Волгоградской области.

Отметим, что ранее женщина была судима. 



Надежда Горькая


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьубиларебенокпожар
1
0