Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 06.04.2023 13:29

В Волжских магазинах продают килограмм муки за 430: обзор цен

Корреспондент «Блокнот Волжский» в четверг, 6 апреля, провел мониторинг цен на муку на прилавках городских магазинов. Осталось совсем немного времени перед большим православным праздником Пасхой, и рачительные хозяйки уже начинают покупать продукты для выпеки куличей.

Корреспондент «Блокнот Волжский» прошел по магазинам города и узнал, какие цены на муку в Волжском. Мы исследовали стоимость самой дорогой и самой доступной муки. За единицу измерения взяли пачку муки весом в два килограмма, именно такая упаковка пользуется наибольшей популярностью среди хозяек.


Магазин «Покупочка» предлагает паковку муки самой низкой цены за 49,99 рублей, а самая дорогая на прилавке этой сети магазинов стоит 156,99 рублей. Впрочем, со скидочной картой этого магазина покупка обойдется на несколько рублей дешевле.


В магазинах сети «Магнит» мука для выпечки по самой дорогой цене обойдется 129, 99 рублей, а самая дешевая упаковка в 2 килограмма в 46, 39 рублей. И это самая дешевая цена по результатам нашего мониторинга.

В «Метро» большой выбор и можно приобрести требующийся пакет с мукой за 62, 90 рублей, а можно и за 149,01 рублей. Впрочем, именно в этом магазине корреспондент отыскал и самую дорогую упаковку муки весом в 1 килограмм – целой аж в 430,00 рублей. Но если вы вздумаете купить эту муку оптом от 10 килограмм она вам обойдется «всего» за 319,00 за кило.

В «Перекрестке» тоже можно «отоварится» пшеничной мукой. Самая дорогая опустошит ваш кошелек на 134,99 рублей, а если вы хотите сэкономить то можете купить пакет за 59,99 рублей.

В магазине «Пятерочка» разнообразием не поразила. Упаковка муки представлена тут только одной фирмой цена ее 123,99 рублей. В результате мониторинга выяснилось, что самая недорогая мука на упаковку муки в 2 килограмма весом обнаружена была в магазине «Магнит» в 46, 39 рублей, а самая дорогая в «Покупочке» стоит 156,99 рублей. Что касается самой дорогой цены за килограмм пшеничной муки лидирует магазин «Метро» 1 килограмм – 430,00 рублей.

Напомним, что Волгоградстат 30 марта опубликовал статистику цен на продукты питания за последнюю неделю. Исходя из опубликованных данных, больше всего подорожали яйца и картофель. Итак, яйца подорожали за неделю на 2,6%. Теперь их стоимость составляет в среднем 75,5 рублей за десяток. Картофель подорожал на 4,2% - до почти 30 рублей за килограмм. Из овощей также подорожала свекла на 1,9%, до почти 40 рублей за килограмм.


 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанемукадостигла439 рублейза килограммпасхойволжском
0
0