Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.09.2022 15:33

В Волжский идут ливни? Штормовое предупреждение объявило МЧС

В Волжском 1 сентября стало известно о штормовом предупреждении от ГУ МЧС по Волгоградской области. Ведомство сообщило горожанам о надвигающейся на регион непогоде. 

По данным регионального главка МЧС, до конца 1 сентября, а также 2 сентября в Волгоградской области ожидаются ливни, грозы и шквалистый ветер с порывами до 20-25 м/с в отдельных районах региона. Предупреждение основано на данным Волгоградского ЦГМС. 

Дополнительно предупреждают об опасности нахождения близ непрочных конструкций, парковки под деревьями и рекламными щитами, столбами и под электропроводами. 

Добавим, что в Волжском тоже начнет портится погода, однако, на данный момент синоптики не обещают сильных гроз. Так, , 2 сентября синоптики прогнозируют +29 градусов тепла днем и +20 ночью. Ночью с четверга на пятницу возможны осадки. Днем дождь не обещают. 

В субботу днем столбики термометров поднимутся до +26 градусов, вечером опустятся до +16. Ветер до 11 метров в секунду. 

Напомним, в последний раз, когда в Волжском поднялся сильный ветер и пришла пыльная буря, жители столкнулись с массовым повалом деревьев. Одно из них даже обесточило часть города


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпогоданепогодадождьураганливень
0
0