Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 30.07.2020 11:59

В Волжский приеxал важный гость

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в четверг, 30 июля, посетил Волжский. Он проверил ремонт моста через Волжскую ГЭС, строительство новой дороги на улице Карбышева, возведение детского сада в поселке Металлург, а также реализацию других инфраструктурных проектов в рамках трехлетней программы развития города.

Сегодня работы на мосту через Волжскую ГЭС идут на двуx участкаx, а также под ездовым полотном. Напомним, ремонт проводится в рамкаx национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт идет в соответствии с графиком. В две смены задействованы более 150 рабочих, 14 единиц техники. С начала второго этапа здесь отремонтировали уже 5,5 из 10,8 запланированных тысяч кв. метров дороги.

IDL_6251.jpg

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Добавим, что ремонт крупного объекта разбит на три года. Начался он в 2019 году. Тогда обновили 3,6 тысячи кв. метров дорожного полотна, а также конструкции внутри сооружения на двух участках протяженностью 577 метров. В этом году специалисты обустраивают оцинкованное барьерное и перильное ограждения; ремонтируют металлические фермы и наносят на них современное лакокрасочное покрытие; приводят в порядок деформационные швы, укладывают наливную гидроизоляцию и дорожное покрытие из литого асфальтобетона. Внутри мостового комплекса продолжается восстановление железобетонных конструкций. В 2021 году работы охватят еще 7,3 тысячи кв. метров мостового перехода, в результате общая обновленная площадь превысит 21 тысячу кв. метров, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. 

IDL_6252.jpg

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградновостибочаровандрей бочаровремонт дорог
0
0