Блокнот
Волжский
Четверг, 30 июля
Общество, 52 минуты назад

В Волжском 16-летняя самокатчица призналась, что сбила младенца в коляске

В Волжском драма, разыгравшаяся 27 июля во дворе дома № 48 на улице Пушкина, получила неожиданное продолжение. Сбившая маму с годовалой дочкой и убежавшая с места происшествия девочка объявилась сама и вышла на связь с пострадавшей после публикации в «Блокнот Волжский».

Анна, молодая мама пострадавшей малышки, рассказала свою историю в домовом чате и попросила соседей помочь найти девочку на самокате. Жители дома оперативно отреагировали на беду. В доме № 48 на всех подъездах установлены умные домофоны компании «Пауэрнет», которые ведут круглосуточную видеозапись, записи с них, а также с видеорегистраторов машин были переданы в полицию. 

Затем жители обратились в СМИ и УМВД Волжского с заявлением. В социальных сетях и мессенджерах начали появляться публикации, и история получила широкий резонанс. Судя по всему, 16-летняя девочка, не выдержав общественного накала, сама позвонила Анне и призналась. Подросток рассказала, что ушла с места ДТП из-за страха.

Также она объяснила, что пыталась объехать приступок у подъезда, руль вильнул, и она просто не справилась с управлением. Также ей мешали припаркованные во дворе машины.

К счастью, сейчас годовалая девочка чувствует себя хорошо. Ребёнок отделался ушибом волосистой части головы .

Анна написала в общедомовой чат благодарность всем неравнодушным жителям, особенно тем, кто рассказал её историю в "Блокнот Волжский". Именно благодаря СМИ девочка вышла с ней на связь .

После этого прогноз разрешения этой истории будет для самокатчицы более благоприятным. Однако девочке и её родителям, по всей видимости, всё же придётся отвечать. В соответствии с законом, к административной ответственности за нарушения ПДД на СИМ могут привлекаться родители несовершеннолетних .

Напомним, что инцидент произошёл 27 июля около 19:21 между 3 и 4 подъездами дома № 48 на ул. Пушкина . Анна гуляла с годовалой дочкой, когда на них налетела девочка на электросамокате. Женщина попыталась закрыть ребёнка собой, но малышка упала на асфальт. Виновница попыталась скрыться, а после приезда скорой просто убежала.

Олег Евсеев 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Главное в стране