Волжский Вторник, 23 апреля
Политика, 27.11.2017 17:48

В Волжском 42 общежития, и многие из них жильцы сами загадили, - Газанфар Гулуев

Заместитель главы администрации города Газанфар Гулуев ответил на вопросы читателей "Блокнота Волжского" в прямом эфире.   

Вице-мэр рассказал, как планируется решить проблему с ветхими общежитиями (например, Машиностроителей, 23). По мнению жильцов, управляющие компании закрывают глаза на разруху, которая там творится.

- У нас 42 таких объекта, которые являются общежитиями. Заводы от них отказались и они стали нашими социальными объектами. Все они обследованы, 26% из них находятся в неудовлетворительном или аварийном состоянии. На сегодняшний день администрация разработала программу, вся проектная документация готова, финансирование предусмотрено и мы начнем там работать, - говорит Газанфар Акберович.

Но, по словам чиновника, проблема не только в этом, но и в том, как жители общежитий сами относятся к своему имуществу.

- 90 % общежитий я сам объезжал лично, во многих невозможно находиться. Владельцы зачастую там не живут. Недавно проводили рейд с миграционной службой, очень много живут посторонних людей. В одном общежитии буквально за неделю вырвали все новые краны. Да, есть проблемы с управляющими компаниями, но мы с ними работаем. УК стали дисциплинированней, потому что жилищная инспекция области и города проводят регулярные рейды, - продолжает Гулуев.


Полную версию прямого эфира смотрите здесь

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Лица нашего города Волжский  
волжскийгулуевобщежитияблагоустройство
0
0