Волжский Среда, 24 апреля
Политика, 03.05.2022 10:07

В Волжском 6 человек напали на депутата от ЛДПР Воронова к 1 мая: мужчина в больнице

В Волжском 3 мая в региональном отделении ЛДПР рассказали подробности о нападении на волжского депутата Михаила Воронова. Мужчина представляет фракцию ЛДПР. 

По данным фракции, в ночь на первое мая на Воронова напали. СМИ пестрили разными вариантами развития события, которые сходились лишь в одном - было нападение (правда, по альтернативной версии - совсем в других реалиях нападал сам депутат), потом депутата госпитализировали в больницу имени Фишера. 

По версии фракции ЛДПР, 1 мая пропала 12-летняя племянница Михаила Воронова. Она перестала выходить на связь с родными, начались поиски. Сильно помогло приложение, которое установлено у девочки на телефоне - оно позволило отследить ее местоположение. 

- Обеспокоенные родственники увидели, что она движется в неизвестном направлении на машине за город. Депутат вместе со своей семьей нашел племянницу в частном доме, где находились помимо других детей, взрослый юноша, - гласит сообщение от ЛДПР. 

Дополнительно сообщается, что в доме были и другие несовершеннолетние. Всюду были разбросаны пустые бутылки от алкоголя и другой мусор. Прибыв на место, Воронов вызвал полицию и вывел из дома племянницу. 



Когда депутат и его родные собирались покинуть участок, прибыли 6 неизвестных, предположительно, в состоянии опьянения. 

- Догнали депутата на улице и совершили разбойное нападение на него и его членов семьи. В ходе самообороны Михаил воспользовался устройством самозащиты «Удар», - рассказали представители фракции. 

Известно, что в ходе драки у Воронова украли телефон. Сам депутат получил серьезные травмы. Его пришлось госпитализировать в больницу имени Фишера. Члены его семьи также получили разной степени тяжести повреждения.

Добавим, Михаил Воронов с 2005 года является директором ООО «Витафарм-Подземметаллзащита». В 2003 году был одним из основателей мототрассы в Волжском, принимает активное участие в развитии этого вида спорта. Практически во всех местных соревнованиях по мотокроссу является организатором. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдепутатнапалибольницаполитика
0
1