Волжский Среда, 10 сентября
Общество, сегодня, 16:24

В Волжском активные жители не могут добиться спила опасного дерева у детской площадки

В редакцию «Блокнот Волжский» 10 сентября обратился Никита Васильчук, переживающий о том, что дерево на улице Свердлова, 19, может в любой момент упасть на детскую площадку.

- Дерево может упасть на детскую площадку. Ответ от всех коммунальщиков один: «Нет денег, соберите деньги, мы опилим». Некоторые ветки, которые уже лежали на земле и на детской качели, отпилили самостоятельно, так как мешает даже просто ходить, - рассказал Никита.



Фото: Никита Васильчук

По словам волжанина, он подал заявление в генеральную прокуратуру по этому поводу. Также Никита поделился скриншотом переписки в мессенджере с начальником муниципального и жилищного контроля. Молодой человек утверждает, что в голосовом сообщении начальник попросил прийти, чтобы что-то придумать.



Скриншот прислал Никита Васильчук

- А что придумывать, когда надо действительно делать, а не придумывать. Вопрос: «Почему мы должны скидываться своим домом, если есть другие тоже дома. Почему УК никак не участвует, а тупо игнорирует наши жалобы и пишет в ответах, что все хорошо?». Эти деревья никто из соседей не сажал, а должны платить мы. Мы и так много сделали для нашего двора – посадили 6 сосен, посадили 5 сумах, засадили цветы у дома, облагородили детскую площадку, даже видеофиксацию совместно с повернет сделали, дабы обезопасить себя и наших детей. А нам тупо отписки…мы – жители с активной позицией и просим помочь нам!, - высказался Никита.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, вместо радостного смеха и детских игр — риск порезаться и получить травму. Именно так описывают ситуацию с детской площадкой в 40-м квартале Волжского местные жители, обратившиеся в редакцию «Блокнот Волжский». По их словам, территория за домом №21 по улице Энгельса превратилась в минное поле из-за обилия битого стекла.



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанедеревоотпискидетская площадка
0
0