Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 21.11.2022 21:35

В Волжском благочинии прошли V Покровские образовательные чтения

В городе Краснослободске состоялись V юбилейные муниципальные Покровские образовательные чтения «Историческое просвещение обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности». Мероприятие прошло при поддержке комитета по образованию Среднеахтубинского муниципального района.

На чтениях собравшиеся, обменялись успешным педагогическим опытом. В основном на мероприятии присутствовали педагоги - занимающихся вопросами духовно-нравственного воспитания и исторического просвещения обучающихся.

Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, мероприятие было открыто литературно-музыкальной композицией «Дети Сталинграда». Работа конференции осуществлялась по двум направлением: урочная работа и внеурочная деятельность. В ходе конференции выступили 24 докладчика.

Напомним, что вначале ноября в  Волгограде состоялась церемония открытия регионального этапа церковно-государственного форума — XXXI Международных Рождественских образовательных чтений. Мероприятие состоялось в концертном зале Волгоградской областной филармонии. В 2022 году чтения пройдут под тематикой: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Заседание церковного форума началось с молитвы.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомблагочиниипрошлипокровскиеобразовательныечтения
0
0