Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 03.11.2021 12:53

В Волжском больной несовершеннолетней отказали в вызове врача и не сделали ПЦР-тест

В среду, 3 ноября, Елена Хмельницкая обратилась в редакцию «Блокнот Волжский» с жалобой на врачей детской больницы №1. Заболела ее 17-летняя дочь, Алена. У девушки поднялась высокая температура, но врачи отказали в выезде.

- Моя дочь Алена заболела, ей 17 лет, температура 38,5. Я позвонила в поликлинику, трубку никто не берет. Я попросила сходить туда свою маму, так как я была на работе. Хотели вызвать врача на дом, но ей отказали, аргументируя это тем, что девочке 17 лет. Якобы она сама может прийти на прием. Мне пришлось отпрашиваться с работы и идти с ней в больницу. Нас принял дежурный врач, который сказал, что у нее все симптомы ОРВИ. Держится высокая температура и присутствует лающий кашель и боль в горле, - рассказала Елена.

рецепт обращение.jpg
На фото рецепт, который выписали Алене

Елена засомневалась, что у ее дочери всего лишь ОРВИ.

- Я побоялась, что у нее может быть коронавирус, поэтому попросила у врача направление на ПЦР-тест. Врач мне ответил, что им просто нельзя выписывать направление на ПЦР-тест.  А чем дети хуже взрослых? Я сама болела ковидом несколько месяцев назад. У меня была температура 37,3, а мне сделали тест бесплатно. А ребенку только платно можно сделать его. Даже когда болела моя 2-летняя внучка, ей сделали тест бесплатно, но там тоже возникли проблемы - ей сделали, потому что у нее болели оба родителя. А если бы они не болели?

Елена возмущена отказом врачей и недоумевает, почему детям нельзя делать ПЦР-тест по направлению.

- Мне говорят: «А зачем ей делать тест, если никто в семье не болеет?». Но она же выходит на улицу, ходит по магазинам. Как ей без теста? Почему у нас дети не могут сдавать ПЦР-тест: В чем проблема? В Роспотребнадзоре мне сказали написать письменное обращение, по телефону даже не захотели со мной говорить.

Редакция «Блокнот Волжский» связалась с пресс-службой Областного комитета здравоохранения, чтобы взять комментарий по поводу ситуации.

- От указанной пациентки вызов врача на дом не поступал. Данная информация подтвердилась при телефонном разговоре с матерью пациентки и администрацией медицинского обращения. При осмотре пациентки установлено, что анамнез у ребенка не отягощен. Выставлен диагноз и назначено лечение. Анализ на коронавирусную инфекцию у пациентки возьмут в плановом порядке.

Варвара Якубова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
больницаволжскийволгоградская областьпцр-тестковидврачиребенок
0
0