Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 22.02.2023 14:37

В Волжском бьют тревогу из-за спила деревьев во дворах: видео

В редакцию «Блокнот Волжский» накануне 22 февраля прислали две видеозаписи, на которых запечатлены срубленные деревья. У Анны и Ирины у домов спилили здоровые деревья и не вывезли ветки.

- У моего дома по адресу: Мира 76, спилили абсолютно здоровые деревья, летом они спасали от жары создавая тень, а сейчас от них только стволы и остались. Я не понимаю зачем их спилили, никому не мешали, никто не жаловался, так еще и ветки оставили которые мешают пройти по тротуару, - рассказывает Анна.

Ирина рассказывает, что у ее дома по адресу: Оломоуцкая 45, тоже спилили деревья: «Спилили здоровые деревья, так еще и покидали на клумбы. У нас в доме много пенсионеров, которые выращивают цветы у подъездов и облагораживают территорию, а рабочие покидал ветки на цветы, тем самым убив весь труд пенсионеров». 

При этом, как рассказывают местные жители, страдают от якобы облагораживания не только клумбы и придомовая территория, но и детские площадки: 

- Пострадали не только клумбы, а еще и детские площадки, теперь они похожи на свалку, - рассказывает Ирина.

Напомним, что это уже второй скандал со спилом деревьев в нашем городе за февраль. Ранее жители встали на защиту растений на Фонтанной.

В прошлом году был разработан проект благоустройства улиц Фонтанной и Комсомольской. На общественных слушаниях жители его почти полностью раскритиковали. Участники требовали сохранить исторический облик фонтанки.

Общественники и жители самой Фонтанной восприняли такие новости красней негативно. Они  подали в Волжский городской суд коллективный иск. Они требуют признать незаконным действия Администрации города в части удаления 97 деревьев и пересадки 150 кустов роз.  Рассмотреть его не успели - деревья уже спилили. 

Руководитель МАУ «СГТ» Ирина Комбарова прокомментировала ситуацию следующим образом: «На месте снесенных деревьев будут высажены новые. С наступлением благоприятных погодных условий на улице Фонтанной взамен удаленных деревьев будут высажены новые молодые крупномерные саженцы. Весной и осенью этого года здесь запланирована высадка 86-ти каштанов, 4 дубов, 16 спирей и 12 лип».

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолжанеВолгоградская областьДеревьяЗима
0
0