Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 17.10.2014 17:05

В Волжском демонтируют недостроенное кафе

В Волжском демонтируют недостроенное кафе
Как стало известно, этот земельный участок по адресу улица Мира, 12 Б был предоставлен администрацией в аренду частному предпринимателю еще в 1998-м году. И в 2010-м договор снова возобновили. Однако местным жителям совсем не понравилась перспектива появления еще одного кафе в парковой зоне — ведь в этом случае вырубка деревьев стала бы неизбежной.

Волжане не раз организовывали митинги против уничтожения зеленой зоны. В связи с этим, администрация Волжского вышла с иском в Арбитражный суд Волгоградской области о расторжении договора аренды и демонтаже фундамента, металлического забора и строительного вагончика. В марте нынешнего года иск был удовлетворен, однако предприниматели не начали никаких действий. Из-за чего им был назначен штраф в размере ста тысяч рублей.

И только 17 октября начались работы по сносу несостоявшегося кафе -все они проходили за счет средств владельцев объекта. Здесь уже ликвидировали забор и строительный вагончик, а фундамент предприниматели обещают демонтировать в ближайшее время. А главное-радуются местные жители, все зеленые насаждения будут сохранены.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0