Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 22.11.2022 15:49

В Волжском добровольцам начинают выплачивать по 100 тысяч рублей

В Волжском 22 ноября стало известно, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел заседание оперштаба, основным вопросом которого был ход исполнения задач и поручений, определенных Указом Президента России о введении на территории региона режима повышенной готовности.

Андрей Бочаров сообщил, что практически 100% мобилизованным гражданам выплатили по 100 тысяч рублей. Но при этом губернатор попросил проверить личный состав мобилизованных, чтобы не пропустить ни одного человека.

На заседании Бочаров отметил, что почти все необходимые согласования с Минобороны РФ для начала единовременных региональных выплат в размере 100 тысяч рублей для добровольцев завершены. На этой неделе им начнут выплачивать суммы.

Региональные акции «Тепло из дома» и другие продолжаются. Поддержку оказывают как участникам СВО, так и тем, кто проходит подготовку в центрах. В плановом порядке социальную и другую помощь получают и семьи участников СВО.

- Считаю, что существует необходимость расширения мер поддержки по вопросам трудоустройства членов семей военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, а также участвующих в СВО добровольно и по контракту. Прошу представить предложения по этому вопросу, - дал поручение Бочаров.

Напомним, 14 ноября Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором обсудили вопросы выполнения комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жителей региона с учетом возможного осложнения погодных условий.

Синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни погода осложнится в связи с частыми переходами температуры воздуха через 0. Возможно на территории Волгоградской области будут дожди, мокрый снег, гололед и сильный ветер. Именно поэтому Андрей Бочаров поставил дополнительные меры, в том числе и профилактические.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегубернаторвыплатымобилизованные
0
0