Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.01.2024 13:13

В Волжском двое мужчин избили прохожего и обокрали

В Волжском полицейские задержали подозреваемых в уличном грабеже. Мужчину избили и похитили часы, мобильный и кошелек. Разбойниками оказались двое молодых волжан. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в полицию с заявлением о грабеже обратился 42-летний волжанин. На него напали двое парней, избили и похитили все, что было у него с собой. 

Полиция задержала двух подозреваемых, ими оказались 23-х и  24-летний волжане. Они отдыхали в одном кафе вместе с пострадавшим. Дождались, когда мужчина выйдет из заведения, а затем проследовали за ним и напали. После избиения руками и ногами похитили у него часы, мобильный телефон и кошелёк с наличными в сумме 9 тысяч 500 рублей. 

- После этого злоумышленники, используя мобильное банковское приложение, перевели со счета потерпевшего денежные средства в сумме 11 тысяч рублей. Общая сумма причиненного ущерба составила почти 50 тысяч рублей,- сообщили в пресс-службе ведомства. 

Волжские следователи завели уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. В ходе обысков нашли похищенные часы, а мобильный подозреваемые уже продали. Все деньги волжане потратили на личные нужды. 

На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. За содеянное им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Напомним, в поселке Средняя Ахтуба накануне задержали двух мужчин в состоянии алкогольного опьянения. В чатах Волжского разошлось видео, где несколько силовиков пытаются удержать задержанных. Мы узнали, что именно стоит за историей с «дракой» полиции и жителей.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьполицияграбежзадержание
0
0