Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 02.08.2016 12:00

В Волжском еще одну УК лишили многоквартирного дома

Накануне инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области из реестра лицензий были исключены сведения о многоквартирном доме в Волжском. Им управляла ООО "Волгоградская жилищная компания" 

В мае 2016 г. в инспекцию поступили копии судебных актов, свидетельствующих о неоднократном привлечении УК к административной ответственности в отношении многоквартирного дома № 30 по ул. Пушкина.

Коммунальщики были признаны виновными в ненадлежащем выполнении работ и оказании услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, игнорируя при этом неоднократные требования надзорных органов устранить нарушения.

Таким образом, инспекцией Госжилнадзора регионы было принято решение об исключении из реестра лицензий Волгоградской области сведений о вышеуказанных многоквартирных домах. 

Теперь органам местного самоуправления предстоит в течение пятнадцати дней созвать общее собрание собственников помещений в многоквартирных домах для решения вопроса о выборе способа управления. Если же такие собрания не состоятся либо решение о выборе способа управления (или новой управляющей организации) не будет принято и реализовано, в отношении данных домов будет проведен открытый конкурс по отбору управляющей организации.

Всего в Волгоградской области в настоящее время исключены из реестра лицензий субъекта РФ сведения о 14 многоквартирных домах в связи с неоднократным неисполнением лицензиатами предписаний органа государственного жилищного надзора. Сведения еще о 7 многоквартирных домах могут быть исключены в ближайшие 2 месяца.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

УКлицензия
0
0