Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 14.07.2016 11:40

В Волжском несколько управляющих компаний ответят в суде за нарушение лицензионных требований

Инспекторы регионального Госжилнадзора провели 71 проверку. Были выявлены факты нарушения управляющими компаниями лицензионных требований. 

Основной проблемой стали несвоевременные расчеты за коммунальные ресурсы с ресурсоснабжающими организациями. В отношении волжских управляющих компаний ООО "Алдан" и ООО "Спутник" были составлены и переданы в суд протоколы об административном нарушении.

  В отношении ООО "Алдан" мировым судьей назначено наказание в размере 250 000 руб., в отношении ООО "Спутник" находится на рассмотрении суда, - пояснили "Блокноту Волжского" в региональной инспекции Госжилнадзора. 

Также в течение всего полугодия пресечены такие нарушения, как начисление платы за электроэнергию на общедомовые нужды ПАО "Волгоградэнергосбыт", двойные начисления за тепловую энергию в г. Волжский ресурсоснабжающей организацией ООО «Лукойл-ТТК». 

Перерасчеты гражданам по итогам данных проверок составляют довольно внушительные суммы. Так, только по одному дому в Волжском возврат денежных средств составил порядка 400 тысяч рублей. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийУКлицензирование
0
0