Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 15.12.2022 11:21

В Волжском эвакуировали ДК «ВГС»: фото

В Волжском утром 15 декабря около ДК «ВГС» появились автомобили экстренных служб, подъездные пути оказались перекрыты. После сообщения о происходящем, мы обратились за уточнением подробностей к сотрудникам ДК.

Выяснилось, что в здесь прошла плановая эвакуация по пожарной безопасности. Сотрудников «ВГС» эвакуировали обученные огнеборцы. Сообщается - «спасли всех». Сотрудники и посетителей вывели из здания в рамках отработки действий в случае ЧС, а по завершению учений все вернулись на свои места. Обошлось без паники, но некоторые прохожие таки удивились и позвонили в «Блокнот». Спешим сообщить - все в порядке, ЧП не произошло, а эвакуация стала одной из ежегодных учений. 




К слову, на месте работали не только пожарные, но и медики. Целое представление развернулось у стен «Волгоградгидростроя». На момент 11 часов учения подошли к концу, а сотрудники вернулись на свои рабочие места. Кареты «скорых» и машины МЧС также вернулись на штатную службу.

Напомним, в Волжском 8 ноября прошли учения по гражданской обороне. В них поучаствовали предприятия города, два жилых дома и две школы. Полный репортаж о том, что происходило в городе сделал «Блокнот Волжский». 

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедквгсученияпожарныеэвакуация
0
0