Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 27.07.2022 15:31

В Волжском готовятся к масштабному фестивалю Ultra 100

В парке «Волжский» накануне 27 июля состоялось выездное совещание по подготовке к самому масштабному в нашем городе фестивалю Ultra 100. Подобное мероприятие проведут в Волжском впервые. 

В совещании поучаствовали заммэра Волжского Екатерина Гиричева, инициатор и идейный вдохновитель фестиваля Вячеслав Глухов, члены команды Ultra 100. В рамках встречи они осмотрели площадку проведения мероприятия, начали работы по планировке территории и подготовке к установке входной группы. 

- На берегу озера Круглое, где состоятся соревнования на гидробайках, SUP-бордах и байдарках, завершена расчистка участка от мусора и сухой растительности, подготавливается зона для кемпинга, - добавили в мэрии Волжского. 

Первый фестиваль спорта, музыки и самовыражения Ultra 100 пройдет в Волжском 20-21 августа при поддержке администрации города.

Напомним, Ultra 100 позиционируется организаторами как продолжение и развитие марафона на озере Эльтон, включено 9 беговых дистанций, в числе которых – ультрамарафонский забег на 220 км. Старт этого марафона будет на озере Эльтон в Палласовском районе, а финиш - на озере Круглое в Волжском. Забег начнется в 7 часов утра 20 августа. Проходить он будет около 35 часов. На всей протяженности забега спортсменов будут сопровождать специалисты, в том числе медики. 

Второй по протяженностью станет забег до Большого лимана на расстояние 115 км.

Блокнот Волжский рассказывал еще осенью о презентации уникального проекта. Первый Всероссийский фестиваль спорта, музыки и кибертехнологий расположится на двух фестивальных площадках -  в парке культуры и отдыха «Волжский», а также в окрестностях озера Круглое, где посоревнуются гидробайки, SUP-борды и байдарки. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьультраультра100пробег
0
0