Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 12.12.2019 06:22

В Волжском идет демонтаж киоска расположенного вблизи школы

Жильцов давно беспокоило близкое расположением павильона к учебному заведению.

В среду, 11 декабря, редакции «Блокнот Волжский» в пресс-службе администрации сообщили о проведении демонтажа незаконных торговых объектов.

Как стало известно, такое стало возможно после решения волжского городского суда, принятого 9 декабря, в отношении торгового киоска по адресу улица Космонавтов, 14.

Обеспокоенные близким расположением к школе киоска, торгующего табачной и алкогольной продукцией, жители близлежащих домов еще в сентябре обратились в городскую Думу. Также коллективная жалоба от жильцов была направлена в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в городе Волжский, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах.

На основании действующего законодательства, действует ограничения и запрет по торговле таким товаром вблизи определенного перечня учреждений, в том числе образовательных.

В суд от администрации направили исковое заявление о демонтаже, которое суд удовлетворил. Владельца земельного участка в течении месяца обязали освободить территорию от строения.

За 2019 год на сегодняшний день на территории Волжского уже снесли 6 объектов, размещение которых было признанно судом незаконным.

WhatsApp Image 2019-12-11 at 19.17.09.jpeg

Фото: релиз администрации Волжского

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовости
0
0