Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 24.08.2022 18:33

В Волжском инструктора-спасателя отправили домой

В Волжском 24 августа стало известно, что Данила Галайду отправили домой из СИЗО. Подробности рассказал руководитель объединенной пресс-службы судов Волгоградской области.

Меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест Волжский городской суд изменил еще 18 августа. Теперь инструктор-спасатель находится дома вместе со своей семьей. Меру избрали до 26 сентября.

- Суд посчитал, что нет необходимости содержать его под самой строгой мерой пресечения. Он характеризуется положительно, имеет постоянную регистрацию, не нарушал режим и ранее к уголовной ответственности не привлекался, - сообщила Екатерина Вальковская.

Напомним, трагедия в аквапарке случилась 26 июня. Семья из Астрахани возвращалась домой с отпуска и решила заехать в аквапарк. Пока мама с младшими детьми находилась в бассейне, отец и подросток отправились кататься с горок. По договоренности мужчина ждал сына внизу горки, однако подросток в последний момент решил поехать на другой горке. Смерть наступила в результате утопления. Обнаружили тело ребенка в бассейне спустя более 6 минут.

По данному факту незамедлительно возбудили уголовное дело по статье 238. Были задержаны двое инструкторов-спасателей, оператор и исполнительный директор. Всем троим, кроме директора, избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.  Однако через некоторое время 19-летнего Алексея Захарова отпустили домой, а Галайда остался в СИЗО. 

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Смерть в аквапарке  
волжскийволжанеаквапаркгалайдамера пресечения
0
0