Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 07.02.2024 16:45

В Волжском инвалида замуровали в собственной квартире: УК «ЖЭУ» довела до слез пенсионерку

В редакцию «Блокнот Волжский» 7 февраля обратились жители дома по адресу: улица Оломоуцкая, 13. Волжанки рассказали, что сотрудники УК «ЖЕУ» не выполняют свою работу.

Жителям приходиться самим покупать инвентарь для уборки территории, а также производить ее, потому что сотрудники на жалобы не реагируют.

– Наш подъезд №1 считается проходящим и со всех домов сюда сливается вода. Наша УК не убирает и не чистит здесь территорию без обращения к ним. То есть чтобы нам произвели уборку жильцам приходиться идти к ним и только после заявлений начинают, что-то делать. Я инвалид и пенсионер и чисто физически не могу туда к ним нахаживать, а по телефону они никак на жалобы не реагируют. В этом году мы приобрели за свой счет лопату и ледоруб и с января месяца самостоятельно очищали территорию возле подъезда, чтобы хоть как-то убрать ту воду, которая таит, но сейчас опять заморозки, убирать некому и состояние здоровья не позволяет, – рассказала Татьяна.


Еще одна жительница добавила, что сейчас ступеньки находятся во льду и спускаться по ним невозможно.

–  У нас высокие ступеньки и сейчас они все во льду. Я после инсульта и у меня артроз коленного сустава я не могу пройти по этим ступенькам, – добавила еще одна жительница дома.

Также жители отметили, что в этом месяце подняли сумму в квитанциях, но оповещения о поднятии цен не было.

– В этом месяце подняли сумму в квитанциях за работу УК на 200-300 рублей. Нас в известность о поднятии цен никто не поставил и не объяснили из-за чего возникло повышение. Деньги они с нас берут, но работы не выполняют. Дворник нас упрекает, что уволиться, но, а мы то тут причем, мы исправно платим, а работы не видим вот и жалуемся, – отметили жители.

Волжане обращаются в администрацию города с просьбой провести проверку по выполнению работы УК «ЖЕУ».

Мы можем сами всю работу делать, но за что они тогда зарплату получают, – добавила Татьяна.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 6 февраля обратились жители дома по адресу: улица Энгельса, 9а уверяют, что их УК ООО «Лада Дом» подделала подписи жильцов на протоколе за повышение тарифа платы за ОДН.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеУКЛедЗима
1
1