Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 20.03.2014 11:32

В Волжском юные авиамоделисты продемонстрировали свои умения

В Волжском юные авиамоделисты продемонстрировали свои умения
/uploads/news/4257/dsc03826.jpg
16 марта во «Дворце творчества детей и молодежи» прошло открытое первенство Волжского «Лети, модель!». Свое мастерство показали 69 ребят из детского авиамодельного объединения ДТДМ, школы-интерната, школ №№ 14, 23. Своих подопечных поддерживали тренеры Сергей и Денис Литвиновы, Наталья Аганичева, Юрий Гребенников и Валерий Белов. Самой юной участницей соревнований стала восьмилетняя Мария Бекецкая, а самым опытным конструкторам по 14 лет. На конкурсе представили модели из бумаги, пенопласта, деревянных конструкций-это были самолеты, планеры и даже вертолеты.

/uploads/news/4257/dsc03802.jpg
Юные конструкторы смогли повысить свои творческие способности и практические навыки, обменяться опытом и получить новый разряд. А организаторы не только определили сильнейших спортсменов, но и заинтересовали новичков в авиамодельный спорт.

Оценивались дальность, точность приземления и даже продолжительность полета. По количеству набранных баллов в каждом классе лучшими стали: Никита Молчанов, Ярослав Симонов (два первых места), Лев Безштанов (три первых места), Евгений Морозов, Николай Ичетовкин.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0