Волжский Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 05.10.2022 10:22

В Волжском химики освоили выпуск новых импортозамещающих реагентов

В Волжском 5 октября стало известно, что научно-производственное предприятие «КФ» разработало и приступило к выпуску реагента для очистки трубопроводов по заказу компании «Газпром».

Государственная поддержка помогает химикам не только расширять линейку импортозамещающей продукции, но и повышать ее производительность. Внедрение бережливых технологи позволило «КФ» на 15% увеличить выпуск химреагентов. Также компания получила заемные средства на льготных условиях от регионального Фонда развития промышленности.

- Господдержка помогает разрабатывать и осваивать выпуск новых продуктов малотоннажной химии, которая используется при очистке бытовых и промышленных стоков, при изготовлении буровых растворов и присадок к маслам, которые не имеют аналогов в России и СНГ, - сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Новый хиреагент поможет очистить трубопроводы и продлить срок их службы. Он призван заместить немецкий аналогичный продукт и на сегодняшний день прошел все тестирования и стендовые испытания.

Добавим, что в Волгоградской области сформирован и действует комплекс первоочередных мер для поддержки всех отраслей экономики на сумму около 10 миллиардов рублей.

 Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепредприятиехимреагентразработка
0
0