Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 21.03.2023 20:29

В Волжском храме бесплатно раздавали книги

В храме Преподобного Серафима Саровского в городе Волжском, как стало известно 21 марта, состоялась благотворительная акция по раздаче книг.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, благотворительная акция состоялась в воскресенье, 19 марта, по окончании Божественной литургии в храме Преподобного Серафима Саровского. Мероприятие было приурочено к Дню православной книги.

В числе изданий, которые были преподнесены в дар волжанам, православные книги, классическая и детская литература. Каждый прихожанин смог выбрать для себя понравившуюся книгу.

Напомним, что 14 марта, в День православной книги, в Волжском был дан старт череде тематических мероприятий. Первое состоялось в музее православной книги. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, в Епархиальном музее православной книги собрались представители педагогического сообщества, библиотечной системы города Волжского, сотрудники местной администрации, духовенство Калачёвской епархии для того, чтобы отметить значимый праздник.


 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомволжанехрамебесплатнораздаваликниги
0
0