Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 21.03.2023 10:41

«Я из пневматики расстреляю вашу тварь», - волжанин рассказал о неприятной встрече с ручным чихуахуа

В Волжском 21 марта в одной из социальных сетей местные жители начали обсуждать историю с нападением чихуахуа на мужчины. Сам пострадавший написал пост, в котором угрожает «расстрелять из пневматики» животных без намордника, даже если оно привито и размером в кошку. 

- Уважаемые жители Волжского, собачатники, обращаюсь к вам. Если у вас есть животное, не важно большое маленькое, выводите на улицу только в наморднике. И не важно привито оно у вас или нет. Не дай бог ребёнка укусит или прохожего велосипедиста! Или езжайте со своими собаками в лес там и гуляйте, но не по городу, зная, что ваша собака привита, но все ровно прыгает на людей и кусает! Я обращаюсь именно к той женщине с чихуахуа в 9 микрорайоне. Откуда я могу знать привита ваша собака или нет? На слово не верю, а в следующий раз подобный случай, если случится и рядом будет хозяин, я из пневматики расстреляю вашу тварь. Либо сидите дома с такими собаками, которые бросаются на людей, либо воспитывайте животных подобающе. Не важно привито оно или нет,  - гласит пост в сообществе «Жесть Волжский».



Скриншот поста в группе «Жесть Волжский»

Однако в комментариях многие мужчину поддержали и даже посоветовали обратиться в отдел полиции. Тогда волжанин рассказал предысторию и обосновал свою ненависть к собачкам без намордников. Он рассказал, что после нападения пошел с хозяйкой и ее чихуахуа в лечебницу - «не отпускать же! Мне хватило от бездомной собаки, 24 марта последний укол делать. А эта за другую ногу, как на зло, укусила», - пишет волжанин. 

К счастью, история закончилась на позитиве - чихуахуа оказалось привитой. Однако пострадавший настаивает на том, что животных, даже маленьких, нужно воспитывать: «И все же, если так будет каждый пёс привитый кусать - это не есть хорошо. Надо воспитывать своих животных. Я порой и сам поражаюсь, есть дворовые собаки, а такие умные - по переходу переходят дорогу. Так даже люди не делают - какие умные бывают собаки. Но все зависит от воспитания. Этого, видать, так разбаловали, что даже хозяйка, когда его взяла на руки, он лаять не перестал. В итоге вырвался с ее рук, и на меня побежал. Укусил, а хозяйка тем временем упала сама. Просто я удивляюсь - это как надо собаку не воспитывать, чтобы маленькую собачку не удержать, тем более если ты ее прививаешь и так далее». 

Напомним, 20 марта на сайте мэрии опубликовали памятку о том, куда обращаться при обнаружении на городском территории бездомных собак. Сообщить о них, как оказалось, можно но телефону в профильный комитет или на их сайте. 

Ранее, 1 марта, сообщили об утверждении документа «Порядок предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан». Приказ опубликован на сайте региональной администрации.  На стадии обсуждения мы уже писали о документе «Об утверждении порядка предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан...», который состоит из 4 страниц. Он содержит в себе перечень правил, которые должны выполнять граждане и организации, чтобы регулировать численность бездомных животных в городах. В ходе обсуждения существенных изменений в него внесено не было. 

  Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсобаканамордник
0
0