Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 20.03.2023 16:17

В Волжском начнут отлов собак: куда жаловаться на стаи

В Волжском 20 марта на сайте мэрии опубликовали памятку о том, куда обращаться при обнаружении на городском территории бездомных собак. Сообщить о них, как оказалось, можно но телефону в профильный комитет или на их сайте. 

Так, исходя из опубликованных комитетом по обеспечению жизнедеятельности города данных, в случае, когда горожанин обнаружил бездомную собаку или стаю таковых, он может направить заявку на отлов этого животного в упомянутый выше комитет.

При этом заявка должна содержать контактный номер телефона заявителя, местонахождение животных без владельцев, их количество, информацию о наличии/отсутствии бирок (их цвет - при возможности) в ушах животных, ошейников и тому подобное. Кроме того, стоит указать, в какое время суток в основном животные находятся на территории.

В памятке не уточняются, что в дальнейшем будет с этими животными, но хочется верить, что после отлова и прививок их не выпустят в тот же двор. 

Заявить о наличии собак можно на электронную почту kogd2012@mail.ru или по телефону 8(8443)41-31-43, также на интернет-ресурсе «Волжский дозор», через Платформу обратной связи, интернет-приемную администрации городского округа – город Волжский. 

Напомним, в Волжском 1 марта сообщили об утверждении документа «Порядок предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан». Приказ опубликован на сайте региональной администрации. 

На стадии обсуждения мы уже писали о документе «Об утверждении порядка предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан...», который состоит из 4 страниц. Он содержит в себе перечень правил, которые должны выполнять граждане и организации, чтобы регулировать численность бездомных животных в городах. В ходе обсуждения существенных изменений в него внесено не было. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Инструкции Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсобакибездомные
0
0