Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 20.03.2023 18:36

5 лет тюрьмы грозит директору школы Волжского, где шведская стенка едва не убила девочку

В Волжском 20 марта в городской прокуратуре сообщили о направлении в суд дела в отношении директора школы №19. Ее обвиняют в халатности, но вину руководитель учреждения не признает. 

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волжский» в прокуратуре, обвинительное заключение по уголовному делу в преступлении, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ - халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, передано в Волжский городской суд. 

Проведенным расследованием установлено, что обвиняемая не обеспечила надлежащий контроль за техническим состоянием спортивного снаряда «шведская стенка» на территории стадиона образовательного учреждения. Четвертого марта в 17 часов 40 минут 14-летняя девочка взобралась на спортивный снаряд, который от действия коррозии упал, придавив ребенка. В результате здоровью несовершеннолетней причинен тяжкий вред, - сообщили в пресс-службе прокуратуры. 

Видео предоставили родители пострадавшего ребенка

Дополнительно сообщается, что директор не признает своей вины в случившемся. На данный момент уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Волжский городской суд. 

Добавим. что по данной статье директору может грозить наказание в виде реального лишения свободы сроком до 5 лет.

Напомним, школа №19, на территории которой это произошло, вышла на связь с родными ребенка лишь через 12 дней. Почти все это время маленькая Вика с ушибами всего тела и страшными травмами лежала в реанимации. Мама Виктории сняла на видео, как ее дочь пытается научится ходить на костылях по больничной палате. Несмотря на боль, девочка старалась быстрее выйти из больничных стен.

Видео прислали читатели Блокнот Волжский

Что касается старых металлических конструкций от которых пострадала девочка они были демонтированы сразу после трагедии, в срочном порядке. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьшколаискстенкасуддиректор
0
0