Волжский Среда, 24 апреля
Политика, 09.02.2023 15:28

В Волжском корректируют проекты кварталов

В Волжском, как стало известно 9 февраля, активно решается вопрос с корректировкой границ участков и определения зон капстроительства в кварталах. При чем, делается все весьма быстро.

На данном этапе проходят общественные обсуждения по инициативе комитета земельных ресурсов и градостроительства. Внести предложения и замечания волжане могут по 21 февраля. Документы по обсуждениям висят на официальном сайте мэрии, а также на втором этаже Ленина,19. 


Фото: скрин документа с сайта администрации Волжского

На официальном сайте также прикреплено постановление за подписью Руслана Никитина, заместителя главы Волжского. В документе содержатся проекты планировки и межевания «литерных» и «сотых» кварталов: А, Б, В, Г, Д, Е и 100, 101, 102 кварталов. 


Фото: скрин документа с сайта администрации Волжского

По этим данным, планируется скорректировать красные линии и границы имеющихся участков, выделить новые, а также определить зоны планируемого размещения объектов капитального строительства. 

Слушания организованы на основании постановления администрации от 16 января. Чтобы подготовить проекты у КЗР был срок до 1 мая, мэрия справилась быстрее. Связано ли это с тем, что дома на этих землях признали аварийными и подлежащими сносу, вопрос открытый. 




Напомним, ранее мы уже публиковали список домов, вошедших в число аварийных. Управлению муниципальным имуществом поручено рассмотреть возможность обеспечения граждан, проживающих в сносимых домах, временными жилыми помещениями маневренного фонда в срок до 31 декабря 2023 года, а в срок до 31 декабря 2035 года - обеспечить их жилыми помещениями.

На онлайн-трансляции мэр Волжского Игорь Николаевич отвечал на вопросы жителей 9 декабря, в пятницу. Был задан вопрос и том, что будет на месте тех самых снесенных домов. 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдомдомаплангород
0
0