Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.06.2014 16:28

В Волжском мать за жестокое обращение с ребенком лишают родительских прав

В Волжском мать за жестокое обращение  с ребенком лишают родительских прав
/uploads/news/4930/besprizornik.jpg
Когда сотрудники торгового центра увидели десятилетнего мальчика, всего в синяках и с явными признаками истощения, то немедленно сообщили о нем инспекторам подразделения по делам несовершеннолетних. На лице и шее ребенка явно виднелись следы от побоев. Сотрудниками правоохранительных органов несовершеннолетний был доставлен в лечебное учреждение, начался розыск его родителей.

Личность матери была установлена быстро. 28-летняя женщина, по свидетельствам соседей, злоупотребляла алкоголем, при этом ребенка бросала одного в квартире без еды. По словам школьника, мать часто без особой причины била его. О воспитании и содержании сына даже речи не шло. По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, в настоящее время мальчик помещен в социально-реабилитационный центр.

В отношении матери возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Сотрудниками полиции собрано достаточно материала для лишения ее родительских прав. Помимо этого отделом дознания Управления МВД России по г. Волжскому возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с ребенком.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0