Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 24.12.2023 12:30

В Волжском могут запретить «пивнушки» в жилых домах

В заседании Волжской городской Думы 22 декабря принял участие депутат ГД Алексей Анатольевич Волоцков. Он пообщался с городскими чиновниками об актуальных вопросах, находящихся в фокусе федеральной повестки.

Основной акцент был на теме социальной поддержки участников СВО и членов их семей. За последнее время в России было принято более 80 законопроектов в связи с интеграцией новых российских территорий. 

Алексей Волоцков подчеркнул, что финансирование национальных проектов не сократится. Продолжится строительство 14-километрового Третьего пускового комплекса трассы на Волгоград и Обхода Волгограда.

Речь также зашла о детях. Депутат Госдумы рассказал о большом общественном резонансе, связанном с подписанием президентом В.В. Путиным закона об обязательном уроке труда в школе с 1 сентября 2024 года, а также закона об ограничении использования телефонов в школах. Однако по аналитике, большая часть родителей относится к этому положительно. Также продолжат региональную программу по модернизации детских садов и школ, в перечень учебных заведений добавят и ссузы.

Также депутат рассказал о принимаемых мерах по поддержке многодетных семей и стимулированию населения к тому, чтобы в семьях было детей как можно больше.

Выделил в ходе обсуждения Алексей Волоцков коснулся уже давней темы запрета пивных магазинов в жилых домах. Волжский выступал в числе городов, инициирующих этот законопроект. Его приняли в первом чтении, работа над документом продолжится в 2024 году.

- Здесь важно найти баланс, чтобы и предпринимателей сильно не обижать, и жителям было комфортно, - отметил депутат Госдумы.

Напомним, администрацию Волжского отметили почетной грамотой комитета экономической политики и развития региона. Причина тому — эффективная деятельность. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьзаседаниедепутатволоцковединая россиядепутатывгд
0
0