Волжский Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 17.08.2023 12:19

В Волжском мошенничество вышло на новый уровень: сомнительные наклейки стали появляться на подъездах города

В редакцию «Блокнот Волжский» 17 августа обратилась местная жительница Ирина с жалобой на сомнительную информационную наклейку, которая была прикреплена к подъездам нескольких домов по улице Ленина.

Хотелось бы предупредить местных жителей. На подъездах сейчас расклеивают объявление о замене оборудования, видела на улице Ленина 77 и 81. Требуют отсканировать QR-код, пройдя на сайт, где требуют внести свои данные, после чего вам сразу надо будет оплатить один ключ за 300 рублей.

Мы решили проверить действительно это так, позвонив в свою обслуживающую организацию «Лада-Дом». В итоге узнали, что это мошенники и сама компания не планируют менять оборудование, — рассказывает волжанка.

Корреспондент «Блокнот Волжский» перешел на указанный сайт, как и говорила местная жительница, вас сразу же встречает форма записи, где требуется указать свой адрес и количество заказываемых ключей. А дальше вы будете переходить на форму оплаты.

На сайте указывается АО «Домофон-сервис», а снизу указаны ИНН, ОГРН и КПП, которые принадлежат московскому «Домофон-сервис». Чтобы уточнить, имеет ли какое-то отношение «Домофон-сервис» к этому сайту, корреспондент связался с сотрудником волжского отделения АО.

— Да, к нам также неоднократно обращаются местные жители, это новая схема мошенничества. Такие схемы уже были в других регионах страны. Мы также жителей предупреждаем, чтобы они ни в коем случае не попадались на подобные мошеннические уловки, — рассказала сотрудница АО «Домофон-сервис».

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 10 августа обратилась местная жительница Мария Глоз. Девушка рассказала об инциденте с аккаунтом в интернет-магазине «Вайлдберриз», в ходе которого у нее украли почти 5 тысяч рублей. Волжанка предостерегает жителей от опасности и рассказывает на собственном примере, почему привязывать карту к приложению не стоит.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьмошенникидомофон-сервисСШАРоссияобманмошенничество
0
0