Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 23.05.2022 13:30

В Волжском мошенник «отменил» кредит местной жительнице

В Волжском продолжают орудовать мошенники. Так, 23 мая, правоохранители рассказали об очередных махинациях неизвестных в отношении местных жителей.

На телефон 44-летней волжанке позвонил неизвестный и сообщил, что на женщину незаконно оформили кредит. Мужчина убедил местную жительницу перечислить деньги либо сообщить данные счета,  с которого якобы похищали деньги. Таким образом жительница Волжского «потеряла» более 2,5 миллионов рублей.

У 43-летней женщины-инженера, проживающей в Среднеахтубинском районе, аферисты похитили более 44 тысяч рублей. Женщина захотела купить путевку на отдых через интернет. И на сайте, который оказался сайтом-двойником известного агрегатора, выбрала подходящее предложение. Женщина связалась со специалистами, во время переписки которые похитили у нее деньги, завладев данными банковской карты, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Уважаемые граждане! Полиция региона напоминает о том, что при общении с неизвестными вам лицами стоит быть предельно бдительными. Помните, что ни банки, ни правоохранительные органы никогда не просят вас продиктовать коды из СМС, сообщить трёхзначный код безопасности на обратной стороне карты (CVV2, CVC2), информацию о сроке действия карты; перевести деньги на якобы безопасный счёт или снять наличные деньги в банкомате. Так поступают только мошенники. Не совершайте сделки на сомнительных сайтах.

При покупках в Интернете необходимо убедиться, что перед вами настоящий сайт, а не сайт-дублёр – который внешне на 99% повторяет настоящий сайт. Отличия сайта-дублёра от оригинального минимальны: одна или две буквы в доменном имени сайта (имени, которое указано в адресной строке браузера) и другой номер счёта, куда перечисляют средства. Проверяйте подлинность ресурсов: внимательно читайте наименование сайта, обращайте внимание на логотипы, дизайн, адрес сайта. Прежде чем внести предоплату, свяжитесь лично с администратором, уточните все подробности сделки.

Обо всех фактах противоправных действий, совершенных в отношении вас, незамедлительно сообщайте по телефону «02».

Напомним, в Волжском 17 мая стало известно о печальной истории любви, в которую попала 51-летняя местная жительница.

Женщина познакомилась в социальной сети с мужчиной, которой представился гражданином Италии. Общение завязалось, возникла симпатия и зависимость. Через несколько месяцев виртуальной любви мужчина попросил у волжанки 950 тысяч рублей для решения проблем, переезда в Россию и вступления в брак.

 Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеденьгимошенникиаферисты
0
0