Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 22.05.2022 14:31

Волжанка рассказала, как ее мужа с рассеченным подбородком отказались принимать в БСМП

В Волжском 22 мая местная жительница рассказала, как по ее словам, ее супруга с рассечением подбородка отказались принимать в БСМП.

- Мой муж с рассечением подбородка пришел в БСМП, но его отказались принимать. Швы наложили в Фишера и сказали, что наблюдаться нужно по месту жительства, - рассказала Ирина.

По словам местной жительницы, она и ее супруг не знают, где теперь снимать швы и планируют во всем разобраться в понедельник.

- По прописке супруг относится к БСМП, туда и пошел, но медсестра в окошко посмотрела и сказала ехать в Фишера. Полное безобразие, - сообщила местная жительница.

Редакция «Блокнот Волжский» сделала запрос в пресс-службу облздрава по поводу данной ситуации.

- В г. Волжский медицинскую помощь, в том числе по экстренным и неотложным показаниям, по профилю челюстно-лицевая хирургия оказывается в ГБ 1 им.З. Фишера, дальнейшее наблюдение можно пройти в поликлинике по месту жительства, где будет принято решение о снятии швов в поликлинике, либо повторном направлении к челюстно лицевому хирургу. Отметим, что челюстно-лицевая хирургия считается одним из самых сложных  направлений современной медицины, потому что при наложении швов на раневую ткань лица используются косметические швы и учитывается особенности системы кровоснабжения тканей лица, а так же расположение нервов. Дополнительно информируем, что при самообращении пациента в травмпункт, информацию о дежурном медучреждении можно уточнить заранее, например через службу скорой медицинской помощи, - прокомментировали в комитете.

Напомним,  9 мая в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Татьяна Иванилова. Волжанка рассказала, как, по ее словам, ее брата с опухолью лица после операции по онкологии отказались принимать в больнице имени Фишера.

- Хочу поделиться, какое отношение у нас с больными. У меня брат после операции по онкологии лежал в Волгограде. Его на пятый день выписали и он был дома. 7 мая мы вызвали скорую с опухолью на лицо, - рассказала Татьяна.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемедикиподбородокрассечение
0
0