Волжский Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.08.2013 14:51

В Волжском на улице Мира сбили 72-летнюю пенсионерку

/uploads/news/2954/avariya-na-peshehodnom-perehode-po-mira1.jpg
Водитель «семерки» на улице Мира в седьмом часу вечера пытался обогнать впереди идущее авто, притормозившее, перед «зеброй», и сбил 72-летнюю местную жительницу, которая в этот момент переходила дорогу. В результате у женщины разрыв связок обоих коленных суставов и перелом надколенника. А водитель прошел медосвидетельствование, по результатам которого оказался абсолютно трезв.


ОГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому очередной раз напоминает, что ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Некоторые даже банально забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно появиться автомашина. И тогда уже поздно будет смотреть в ее сторону.
И водителям, и пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится:
Во время перехода дороги нужно быть предельно осторожными и переходить только на зеленый свет или по пешеходному переходу запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно! Только убедившись в полной безопасности начинайте переход.
В свою очередь хотелось бы напомнить водителям о необходимости снижения скорости при подъезде к пешеходному переходу, а при необходимости, в условиях ограниченной видимости, остановится передним, исходя из проведенного анализа подобного рода происшествий, в 90% случаях, если перед пешеходным переходом остановилась автомашина, то из-за этой машины появится пешеход.
Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашего внимания и дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0