Волжский Суббота, 24 мая
Общество, вчера, 20:30

В Волжском на улице В.В. Флотилии появятся светофоры Т7

В Волжском завершили укладку выравнивающего слоя асфальтобетона на улице Волжской Военной Флотилии. Ремонт идет полным ходом.

Длина ремонтируемого участка от улицы Мира до улицы Пушкина составляет 680 метров. Начались они в конце марта. Подрядчики произвели демонтаж и смонтировали 1 270 метров бортового камня, отфрезеровали старое покрытие дороги. А на этой неделе завершили устройство выравнивающего слоя общей площадью 5 тысяч квадратных метров. В работах были задействованы 7 специалистов и 10 единиц техники.



Фото: пресс-служба администрации Волжского

В ближайшее время специалисты начнут укладывать верхний слой асфальта, обустроят подходы к тротуарам. Здесь также будут установлены знаки, светофоры Т7 и искусственные неровности. На ремонтируемом участке планируют разместить несколько пешеходных переходов, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Во время работ движение по данному участку дороги осуществляется без ограничений.

Напомним, 20 мая в прямом эфире с Центром управления регионом глава Волжского Игорь Воронин затронул ключевые вопросы, волнующие горожан: строительство новой школы-тысячника в 28 микрорайоне, обновление трамвайного парка и ремонт внутриквартальных дорог. Кроме того, обсуждались вопросы развития молодежных пространств, восстановление исторических памятников, таких как Мортуарий, и борьба с вандализмом. Ответы на все вопросы читайте в статье. 

Олег Евсеев

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедорогаремонтпокрытиеасфальт
0
0