Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 19.01.2023 12:56

В Волжском начали одевать собак

В Волжском утро 19 января для учащихся гимназии, расположенной в 10 микрорайоне, началось со встречи с «утепленной» бездомной собакой.

- Сегодня утром шла на учебу и увидела вот такую прелесть. Кто-то надел свитер бездомной собаке с чипом на ухе, - рассказала Ева Хохрина.

Необычную собачку встретила не только Ева, но и другие учащиеся. Всем небольшое животное с утра подняло настроение. Видимо, кто-то из жителей Волжского настолько любит собак, что готов утеплять их собственными вещами.



Фото: Ева Хохрина

Напомним, в Волжском накануне 19 января на сайте Госзакупок появился электронный аукцион стоимостью почти 2 миллиона рублей на оказание услуг по обращению с животными без владельцев.

Заказчиком выступает комитет по обеспечению жизнедеятельности города. Примерный подсчет показал, что выделенных средств хватит в среднем на 124 собаки, а в прошлом году на 150.

В настоящее время идет прием заявок, который продлится до 26 января. Затем будет выбран подрядчик. На сумму 1 879 900 рублей собак буду ловить опасных для окружающих собак причем с исключением - даже в присутствии детей. В остальном правила остались прежними: отлавливать бездомных без бирок будут по заявкам КЖД. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесобакасвитергимназия
0
0