Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 18.01.2023 17:28

«Хозяин пьет, а собака загуляла», - жительница поселка в Волжском о стае агрессивных животных

В Волжском 18 января жительница поселка ЛПК Екатерина Морозова (прим. от ред.: имя и фамилия изменены) рассказала о стае агрессивных собак, бегающих по всей территории.

- Белая собака – московская сторожевая. Хозяин алкоголик, сам пьет, деньги на выпивку находит, а ее не кормит, выгоняет на улицу и бьет. У нее течка, вокруг нее собралась куча кобельков. Нападают на людей, а полиция ничего не может сделать. С нашими законами они просто не имеют права с ней что-то сделать, - рассказала Екатерина.

Видео: Екатерина Морозова

Со слов женщины, стая агрессивных собак бегает по всему поселку и нападает не только на взрослых, но и на детей. На этих же бездомных пожаловался и местный житель Николай.

- Собаки у нас в поселке агрессивные бегают. Походу погода сделала свое дело, животные думают, что уже весна и начали «гулять». Как правило в свои брачные игры они очень агрессивные. Уже не первый раз нападают на людей. Уже не знаем, куда обращаться. Детей страшно на улицу выпускать, - поделился мужчина.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, в Волжском 16 января местная жительница Анастасия Морозова рассказала о нападении на нее своры собак у дома № 53 по проспекту Ленина. Женщине предстоит 7 прививок, часть из которых уже сделана.

- 10 января около 10 часов утра я шла по проспекту Ленина около «Эльдорадо» и на меня напали три бездомные собаки. Собака бежевого цвета начала на меня кидаться и укусила за ногу, а также разодрала куртку, - рассказала Анастасия.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанелпксобакиагрессивные животные
0
0