Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 18.01.2023 21:31

Несмотря на погоду в Волжском продолжается ямочный ремонт дорог

В Волжском 18 января продолжается ямочный ремонт дорог литым асфальтобетоном. Специалисты начали приводить дороги в порядок с понедельника, с наступлением благоприятной погоды.

По состоянию на 17 января специалисты отремонтировали 58 квадратных метров дороги на улице Александрова. Всего в январе дорожникам предстоит отремонтировать около 198 квадратных метров дорог.

- Специалисты комбината выполняли работы на улицах Молодежная, 87-я Гвардейская Дивизия и Александрова (производственная). Запланировано выполнить ямочный ремонт порядка 60 кв. метров дорог на участках улиц Пушкина, Логинова, Нечаева и Оломоуцкая, - сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Отметим, что укладку дорог литым асфальтобетоном можно проводить даже при минусовой погоде. Перед ремонтом специалисты убирают снег и лед, а также обрабатывают поверхность специальными реагентами. Литой асфальт, разогретый до 190-250 градусов, в процессе укладки сам становится прочным, превращается в твердое и гладкое покрытие.

Напомним, в Волжском в этом году отремонтируют 21 дорогу общей протяженностью 24 километра. Специалисты компании-генподрядчика уже приступили к закупке инертных материалов – щебня, песка и битума. Первые партии проходят входной контроль в лаборатории. Как сообщили подрядчики, претензий к материалам нет. Также началась подготовка паспортов объектов дорожного ремонта.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеямочный ремонтдороги
0
0