Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 17.01.2023 22:35

В мэрии Волжского обсудили результаты реализации проекта «Пушкинская карта»

В Волжском накануне 17 января рабочую встречу по вопросам участия студенческой молодежи в проекте «Пушкинская карта». Провел встречу глава Волжского Игорь Воронин с участием руководителей ВУЗов города.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на администрацию города, участниками диалога стали представители Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ, местных филиалов ВолГУ, МЭИ, Волжского института педагогики, экономики и права, политехнического техникума, медицинского колледжа и медико-экологического техникума.

В рамках встречи Игорь Воронин познакомил участников с результатами реализации проекта «Пушкинская карта» в прошлом году. Только муниципальными учреждениями культуры – Молодежным театром ВДТ, филиалами музейно-выставочного комплекса, ЦКиИ «Октябрь», ДК «ВГС», комплексным молодежным центром «Юность Волжского» и театром кукол «Арлекин» – за этот период было реализовано билетов на 16,7 млн. рублей, а в целом с учетом учреждений других форм собственности – на 25 млн. рублей.

Наша с вами задача – вовлечь молодежь в число участников программы «Пушкинская карта», а для этого необходимо заинтересовать ребят, разработать такие мероприятия, которые привлекут их. Наполненная, яркая культурная жизнь – одно из условий для того, чтобы молодежь оставалась в городе, связывала с ним свое будущее, хотела его развивать», – отметил глава Волжского Игорь Воронин.

Напомним, в Волжском в 2023 году планируют открыть третью модельную библиотеку. Расположена она будет в 18 микрорайоне. А вот закрытую в этом году библиотеку в 24 микрорайоне заменять на что-то новое не будут. 

Ксения Стародумова  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийПушкинская картаполитикаВолгоградская областьстуденты
0
0