Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 18.01.2023 20:31

Молодые предприниматели Волжского могут претендовать на имущественную поддержку от государства

В Волжском накануне 18 января приняли изменения в  в программу «Развитие малого и среднего предпринимательства городского округа – город Волжский Волгоградской области» на 2021-2023 годы. Теперь на получение имущественной поддержки могут претендовать индивидуальные предприниматели в возрасте до 25 лет.

Волжские и политика города в целом направлены на молодежь, о чем неоднократно говорил и доказывал поступками мэр города Игорь Воронин. Собственно, это изменение также можно отнести к развитию предпринимательской деятельности молодежи, которая только начинает работать в сфере бизнеса. 

Изменения в программу были внесены 11 января мэрией города. Исходя из них, они коснулись предпринимателей до 25 лет. Теперь они, в том числе и юридические лица, являющимися субъектами малого и среднего предпринимательства, в состав учредителей (участников) или акционеров которых входит физическое лицо в возрасте до 25 лет включительно, могут претендовать на имущественную поддержку.

Добавим, что их доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью или складочном капитале хозяйственного товарищества должна составлять не менее 50 процентов либо они должны владеть не менее чем 50 процентами голосующих акций акционерного общества.

- Муниципальное имущество, входящее в Перечень имущества, свободного от прав третьих лиц, предусмотренный ФЗ от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», отображено на инвестиционной карте города, размещенной на сайте «Открытый Волжский» и на баннере «Инвестиционная карта» на официальном сайте администрации города, - сообщили в пресс-службе администрации. 

Напомним, в городе в это году создали совет молодежи. Он направлен на реализацию общественно-социальных инициатив подрастающего поколения. Кроме того, в мэрии считают, что такое совет способен обеспечить условия для профессионального и личностного роста молодых людей, развить нравственные качества и интеллект. 


Олег Евсеев

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпредпринимателиподдержка
0
0