Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.12.2022 12:31

В Волжском жителей агитируют вступить в совет молодежи

В Волжском, как стало известно 23 декабря, действует совет молодежи. Он направлен на реализацию общественно-социальных инициатив подрастающего поколения. Кроме того, в мэрии считают, что такое совет способен обеспечить условия для профессионального и личностного роста молодых людей, развить нравственные качества и интеллект. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на городскую мэрию, подразделяется совет молодежи на: студенческий, рабочий и совет молодых педагогов. 

На данном этапе становления в совет входят 150 активных участников. В числе них - студенты, учителя, заводчане. Комитет по делам молодежи, культуры и спорта способствует развитию движения через городские мероприятия. 

В мэрии также отметили, что на заводах с большой численностью уже имеются собственные молодёжные советы.

Председатель комитета Валентина Чурекова призывает молодежь вступать в городской совет, где каждый может реализовать свои идеи по организации мероприятий и других активностей. 

Напомним, в Волжском этот год был насыщен в каждой из отраслей жизни. «Блокнот Волжский» подготовил серию публикаций о главных событиях 2022 года. Чем запомнился уходящий год? Читайте в публикациях «Блокнота»!

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсовет молодежиадминистрациясообщество
0
0