Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 22.12.2022 19:29

Близ Волжского объявлен карантин по бешенству

Карантин по бешенству установлен в городе Ленинске. Соответствующий приказ опубликован на сайте комитета ветеринарии Волгоградской области.

На территории вокруг места, где было обнаружено зараженное животное проводятся профилактические мероприятия по предотвращению распространения возбудителя опасной инфекции. Будут отловлены и привиты от бешенства все безнадзорные животные.

Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на комитет ветеринарии Волгоградской области, больной бешенством оказалась кошка. Животное обнаружено в частном доме по улице Бегичева. В понедельник, 19 декабря, в ГБУ ВО «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория» подтвердили страшный диагноз.

Напомним, что Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области накануне 19 июля выделило города Волгоград и Волжский как самые неблагоприятные по обстановке с бешенством. Накануне ведомство опубликовало памятку по мерам предосторожности, в которой была информация о том, что территория нашего региона, в частности Волжский и Волгоград - неблагополучная по бешенству. 

 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанесимволгодаволжскогокарантинпо бешенству
0
0