Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.12.2022 11:37

Аркадий Григорян, истерзавший подругу ножом, заключен под стражу до февраля в Волжском: видео

Волжский городской суд 22 декабря избрал меру пресечения Аркадию Григоряну, который напал на свою бывшую подругу у подъезда ее дома с ножом. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Волгоградской области, сегодня удовлетворили ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения 40-летнем подозреваемому в покушении на убийство.

Видео: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Напомним, подозреваемого задержали по горячем следам оперативники совместно с Госавтоинспекцией. К слову, ранее он уже был судим. Теперь имеет статус подозреваемого в покушении на убийство. Во время задержания Григорян едва не утонул в канале ГЭС вместе со своей машиной. Мы публиковали видео задержания.

Ранее мы также сообщали информацию от следователей, которые сообщали, что уголовное дело возбуждено в отношении ранее судимого 41-летнего мужчины, который пришел выяснять отношения к своей бывшей возлюбленной.

20 декабря поздно вечером подозреваемый дождался, когда женщина вернется домой, вывел ее на улицу, нанес несколько ножевых ранений и скрылся на автомобиле. Потерпевшая в тяжелом состоянии доставлена в больницу, - рассказали в региональном главке МВД. 

Григоряну избрана мера пересечения в виде заключения под стражу сроком до 21 февраля 2023 года. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Добавим, Аркадий Григорян ранее встречался с Маргаритой (пострадавшей), по данным родных девушки, систематически избивал ее. Молодые люди расстались в начале этого года, но мужчина продолжал искать встреч с волжанкой. Последствия последней теперь общеизвестны.

Аркадий - мастер спорта по кикбоксингу и в прошлом году принимал участие в юбилейных торжествах по случаю образования Волжской федерации кикбоксинга и тайского бокса.

В 2016 году Аркадий был судим за драку и стрельбу в одном из баров Волжского. Тогда его осудили на 2,5 года колонии строгого режима.

Маргарита, в свою очередь, все еще в реанимации. Состояние тяжелое, но стабильное, рассказали корреспонденту «Блокнот Волжский» медики. 

   Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьнаказаниемера пресеченияножсмертьнападение
0
0